Павел Климкин: события на востоке требуют жестких переговоров с РФ

Павел Климкин: события на востоке требуют жестких переговоров с РФПрезидент Украины Петр Порошенко потребовал МИД Украины отреагировать на последние действия РФ по поводу обстрела пограничной зоны. По мнению главы МИД Павла Климкина, в связи с обстрелами украинской территории на востоке зенитно- ракетными установками со стороны российской территории, данные обстоятельства требуют жестких переговоров с Россией. Министр называет ситуацию, выходящей за пределы политики и морали. Правда, факт обстрела именно российской стороной и с российской территории на данный момент считается недоказанным.

Об этом сообщил украинский министр после состоявшейся в Киеве встречи с Фумио Кисидой - главой МИД Японии. По мнению Павла Климкина, факты обстрела со стороны России следует воспринимать как события, происходящие в новом измерении, которое требует привлечения всего имеющегося арсенала и помощи ЕС.

Накануне было обнародовано видео из Гуково Ростовской области, посмотрев его, можно убедиться, что российские зенитно- ракетные установки “Град” обстреливают украинскую территорию. Так считает украинская сторона, хотя никаких доказательств предоставлено не было. Россия события пока не комментирует.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все