Обидная «пощечина» для Польши от украинского президента

Обидная «пощечина» для Польши от украинского президентаУкраинский лидер оскорбил Анджея Дуду, польского президента, своим поступком в Берлине – поляки в бешенстве, негодуют.






В ходе официальной пресс-конференции 24 августа в Берлине Петр Порошенко достаточно открыто и не дипломатично дал отказ польскому президенту в предложении, которое касалось мирного урегулирования ситуации на востоке Украины, данную информацию озвучило польское издание «Kresy.pl».

Выступил новый польский президент с предложением о расширении Нормандского формата, то есть, в процесс было предложено включение представителей Польши, США и некоторых европейских государств.

Издание рассказало в своем материале, что публично дискредитировал украинский лидер Анджея Дуду, своим не дипломатичным отказом об изменении формата данных переговоров. Порошенко сделал резкое заявление в присутствии Ангелы Меркель, находясь в Федеральной канцелярии в Берлине: « У нас уже существует формат Нормандский и Минский и есть размер, мне не нужны новые форматы, в этих форматах мы может обсуждать все».

Шквал негодования у поляков вызвало данное заявление украинского президента, пишет «Kresy.pl». Поляки взорвали соцсети в Интернете. Рафал Земкевич польский журналист дал наиболее откровенный комментарий, в котором указал, что «Порошенко полностью дискредитировал польского президента, и показал раболепие Ангеле Меркель».

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все