Польский министр проговорился о колониальных планах насчет Украины

Польский министр проговорился о колониальных планах насчет УкраиныСегодня международную общественность своим заявлением взбудоражил министр иностранных дел Польши. В частности, Гжегож Схетина обратился к мировому сообществу с требованием , чтобы Украину воспринимали как польскую колонию. Поэтому, уверен польский министр, все дела по Украине на международной арене должны решаться с участием Польши.

Новости Украины, 10 ноября – Time News. Такое заявление вызвало шквал критики, как из Киева, так и в самой Польше, хотя некоторые парламентарии, признали, что суть верна, но звучит не очень красиво. Ожидается, что после подобного конфуза Гжегож Схетина уйдет в отставку со своей должности главы МИД Польшы.

В своем заявлении он отметил, что Польша имеет право решать за Украину вопросы так же, как Франция в Ливии, поэтому страны должны уважать национальные интересы Польши тоже. Многие уверены, что кроме отставки министр должен сделать публичные извинения, хотя они вряд ли что-то изменят, ведь сказанное уже назад не вернуть. Таким образом, Украина может оказаться меж двух огней. Сумеет ли украинское руководство сохранить страну в столь тяжелое время или же будут действовать тем же путем, что и раньше, увидим в ближайшем будущем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все