Новые публикации приватных разговоров политиков Польши

Новые публикации приватных разговоров политиков ПольшиПольский журнал Wprost продолжает публиковать статьи, в которых описаны приватные разговоры политиков. Ранее на его страницах появился текст разговора главы Центробанка и министра внутренних дел. Но теперь появились публикации отрывка разговора и других политиков.

Речь идет о беседе министра иностранных дел Радослава Сикорского с депутатом от партии Гражданская платформа Яцеком Ростовским. Согласно тексту, глава МИДа негативно относится к тому, что Польша в последнее время слишком много внимания уделяет сотрудничеству с США.

Цитата, опубликованная в журнале показывает, что министр считает польские власти слишком мягкими и Польша не только не получит никакой выгоды от сотрудничества с США, а скорее наоборот. Углубление таких политических связей, по мнению Сикорского, портит отношения Польши с другими европейскими государствами.

Пока журналистам не удалось получить комментарии ни от самих политиков, замешанных в этом деле, но и представителей парламента. Однако, премьер-министр страны считает, что эти скандальные записи могут повлечь за собой внеочередные выборы в парламент, чтобы восстановить доверие общества. И хотя Генеральная прокуратура страны пытается выяснить личность человека, предоставившего записи, Дональд Туск призвал их быть демократичными и не препятствовать свободе слова и работе журналистов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все