Польша и Словакия могут остановить реверс газа в Украину

Польша и Словакия могут остановить реверс газа в УкраинуВслед за Венгрией, отказаться от реверса газа в Украину могут и другие соседи - Польша и Словакия. Об этом рассказал Министр энергетики Юрий Продан.

Продан ответил на вопрос журналистов о возможной приостановке реверса газа для Украины от Польши и Словакии. По его мнению, такой поворот событий не стоит исключать. Особенно учитывая последние заявления России, то скорее всего, так и будет.

Арсений Яценюк сегодня высказал мнение, что Россия хочет заморозить Украину, так как использует поставки газа, как оружие для шантажа. Министр энергетики ЕС высказал такое же мнение. Гюнтер Эттингер сказал, что ЕС может частично профинансировать поставку газа для Украины, но для этого надо договориться с Россией.

Украинское правительство неохотно идет на переговоры по газу, хотя нуждаются в таковых именно они. Требуя скидку на газ, в Украине продолжается антироссийская риторика. Кроме того, украинская сторона не собирается отзывать свои иски к Газпрому.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все