Часть Соглашения об ассоциации ЕС и Украина подпишут до конца мая

Часть Соглашения об ассоциации ЕС и Украина подпишут до конца маяСоглашение об ассоциации – больная тема для украинского народа сегодня.

Именно с ее неподписания начался переворот, настоящая революция. Свергнув украинского президента Януковича, первое, что стало делать временное правительство, - это налаживать отношение с Евросоюзом, нить доверия с которым была утрачена после последних событий.

Охотно отозвался на идею восстановить переговорный процесс по части подписания Ассоциации и Евросоюз. В ЕС говорят, что первая часть Соглашения (говорится о политической части) будет утверждена до 25 мая сего года. То есть, произойдет это до старта президентских выборов.

Напомним, сегодня состоялась в ЕС конференция. Темой дня стал Крым и ситуация на полуострове. По итогам заседаний Баррозу заявил:

Мы не только еще раз подчеркнули нашу готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, но в качестве приоритетной задачи решили в срочном порядке очень быстро подписать общие принципы и политическую часть Соглашения об ассоциации, включая положение об общей внешней политике и политике безопасности

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все