В Крыму присутствуют военные России – Путин признался Джемилеву

В Крыму присутствуют военные России – Путин признался ДжемилевуПродолжительное время Владимир Путин «водил за нос» своих коллег в высших кругах, заявляя, что в Крыму нет российских войск. Однако сегодня он, наконец, признал: российские военные в Крыму присутствуют.

Таким образом, Путин больше не отрицает, что в Крыму войска, которые «оккупировали» территорию, действительно принадлежат России. Это стало известно благодаря Мустафе Джемилеву, которому повезло в телефонном режиме общаться с Путиным сегодня.

О присутствии в Крыму российский войск говорилось регулярно, но официально российский президент информацию опровергал. Он заверял, что ему не ведомо, что за странные «российские военные» хозяйничают в Крыму сегодня. Тем не менее, в беседе с Джемилевом по телефону наличие российских военных в АРК не стал отрицать.

Дословно по этому поводу депутат Джемилев сказал:

Я говорил об этом (речь о присутствии российских войск), но Путин этого не отрицал. Прямо - «да, наши войска там» - он не говорил. В то же время он говорил, что дал распоряжение о том, чтобы пристально следили, чтобы не было эксцессов с крымскими татарами. Распоряжение он может дать своим гражданам, то есть своим военнослужащим

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все