Госдума «посмеялась» над санкциями Европы и США и выступила с заявлением

Госдума «посмеялась» над санкциями Европы и США и выступила с заявлениемСанкции США и Евросоюза, конечно, неприятны для России, но они не способны погубить такую могучую державу или как-то ей навредить. Более того, депутаты в Госдуме убеждены: санкции против России лишь сплотят политическую элиту, и это сделает Федерацию еще сильнее.

Ответственно депутаты Госдумы решили обратиться с заявлением к американскому лидеру. Они просят Барака Обаму распространить действие санкций ЕС и США и на их персоны.

Напомним, 17 марта в отношении российской стороны введена была новая порция санкций. Причина – участие России в жизни Украины и Крыма, которое не приемлет Запад.

353 парламентария голосовали за принятие документа-заявления в адрес США и Евросоюза. Депутаты просят, повторимся, распространить санкции и на них.

В частности, депутат Михаил Маркелов сказал по вопросу санкций:

Во многих странах они уже применялись - в отношении Сербии, Белоруссии, Сирии. Но эти страны не потеряли чувства собственного достоинства, не потеряли самоидентичности, они остаются едиными независимыми государствами


Он заключил:

Что касается самих санкций, то любые санкции сегодня сплотят нашу политическую элиту - потому что перед бедой, перед внешней угрозой мы всегда были едины, наш бизнес, да и простых людей, вне зависимости от их политических взглядов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все