На праймериз ЕР в Калининградской области произошел конфуз

На праймериз ЕР в Калининградской области произошел конфузКонфузом завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия» в Калининградской области, сообщает издание “Государственные вести”. Победителем праймериз стал экс-вице-премьер правительства региона Морозов Евгений.

В 2013г. чиновник был уволен с должности по решению суда. Прокуратурой Калининградской области было установлено, что он занимался лоббированием учрежденного им холдинга ГК «Мегаполис», используя свое служебное положение.

Независимый эксперт Николай Трубачев сообщил, что история скандального кандидата Евгения Морозова изучается Ириной Яровой, главным антикоррупционером в «Единой России». Скорее всего, в Москве согласование кандидатуры Морозова вызовет немалые споры – коррупционная составляющая победившего кандидата может негативно сказаться на имидже партии.

Местные журналисты же уверены: победа Евгения Морозова стала возможной лишь из-за мощного административного ресурса региональных властей и бесплатных угощений для выборщиков в собственном ресторане Морозова «Геркулес».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все