Встречу ООН с организаторами блокады Крыма посчитали проявлением неуважения

Встречу ООН с организаторами блокады Крыма посчитали проявлением неуваженияВласти Крыма призвали ООН бойкотировать тех, кто осуществлял экономическую блокаду полуострова.

Соответствующее заявление сделал член крымского правительства Заур Смирнов.

Напомним, что на днях прошли переговоры помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича с Мустафой Джемилевым, Рефатом Чубаровым и Ленуром Ислямовым, которых обвиняют в продовольственной и экономической блокаде Крыма. Эта встреча спровоцировала волну возмущения среди общественности и вызвала жесткую реакцию со стороны крымской власти.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявляла о том, что Джемилев, Чубаров и Ислямов, находятся в международном и федеральном розыске.

Заур Смирнов, занимающий пост руководителя госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям и депортированным гражданам, заявил, что они «украинские экстремисты», подвергшие опасности жизни свыше 2 млн населения полуострова. Он заявил, что встречи с такими людьми недопустимы и призвал представителей ООН объявить им бойкот на международном уровне.

Причем повтор такого рода встреч будет воспринят как неуважение к народу Крыма и поощрение экстремистов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все