Блокада Крыма - очередной PR-ход меджлисовцев?

Блокада Крыма - очередной PR-ход меджлисовцев?Сергей Аксенов, действующий глава Республики Крым, сообщил, что Рефат Чубаров на пару с Мустафой Джемилевым (это представители Меджлиса) посредством блокады Крыма пытаются отвоевать ресурсы, которые были в них вложены людьми, создающими отрицательный образ вокруг крымского полуострова.

В начале сентября месяца экс-представитель Меджлиса, когда выступал перед украинскими парламентариями, заявил, что 20-го сентября намерен создать инициативную группу, которая не будет пропускать грузовые машины с товарами в Крым с украинского материка.

В заявленный срок, ровно в 12 дня к пропускным пунктам Чонгар, Чаплынка и Каланчак подъехали меджлисовские активисты в сопровождении украинских националистов. Там участники акции развернули палаточный город, но на этом не ограничились – развернули еще и блок посты, таким способом преградив путь грузовикам. Более 150 грузовых машин уже ожидают очереди на границе. Вполне ожидаем исход, при котором водителя вступили в конфликт с теми, кто перекрыл дорогу.

Власти Крыма пообещали, что местные жители не ощутят последствий этой блокады, поскольку в большинстве своем товары на крымские прилавки попадают из России. Сергей Аксенов считает, что от этих действий пострадает лишь украинская сторона, которая потеряет заработок от поставок товаров в Крым. Между тем, как сообщил вице-премьер Совета министров Руслан Бальбек, украинские производители уже всерьез задумываются о создании «тоннеля» к границе РФ.

Источник: Новости Крым

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все