Аксенов: Крым договорился о поставках электроэнергии с Украиной

Аксенов: Крым договорился о поставках электроэнергии с УкраинойУкраина гарантировала Крыму бесперебойные поставки электроэнергии – такова была просьба на переговорах со стороны России, которая в свою очередь будет поставлять украинцам свой свет.


Новости Крыма, 9 декабря – Time News. Одним из самых наболевших вопросов для Крыма после отделения от украинского материка стало электроснабжение и поставки такового полуострову, которые делались с перебоем из вредности украинского правительства и недавней аварии на станции в Запорожье. Сегодня выяснилось: ситуация разрешилась.

Крыму и Украине удалось найти компромисс, благодаря которому вторая сторона обязалась бесперебойно поставлять электроэнергию полуострову. В этом, конечно, не обошлось без ключевого участия России, которая в свою очередь пообещала поставлять электричество Украине, у которой с ним наблюдаются явные проблемы. Однако такое решение РФ является положительным только в случае бесперебойного питания Крыма, который, согласно плану разветвления сетей, сильно зависит от материковой части.

Глава республики Сергей Аксенов заверил, что уже сегодня крымчане могут ощутить первые плоды такого договора – отключения стали минимальными, ситуация стабилизировалась.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все