Снятый с праймериз за дискредитацию партии кандидат все равно намерен избираться в Госдуму

Снятый с праймериз за дискредитацию партии кандидат все равно намерен избираться в ГосдумуОтмена победы Евгения Морозова в праймериз по Калининградской области не убавило у него желания стать депутатом. Отверженный кандидат собирается самостоятельно баллотироваться в Госдуму, сообщает ИА «Государственные вести».

По итогам предварительного голосования, пишет издание, Морозов стал победителем по 97-ому избирательному участку. До и во время проведения праймериз наблюдатели фиксировали недопустимое количество нарушений – от подкупа избирателей до применения административного ресурса. Спустя несколько дней после подведения итогов «Единая Россия» аннулировала его регистрацию на праймериз.

Официальным поводом для отмены победы Морозова послужила история трехлетней давности, когда он был снят с должности вице-премьера областного правительства из-за коррупционного скандала.

Получив известие об аннулировании результатов, Морозов сказал, что не будет оспаривать решение партии, однако через пару дней изменил свое мнение, заявив о намерении баллотироваться в Госдуму в роли независимого кандидата.

Политологи считают, что поведение Морозова свидетельствует о мощной поддержке на региональном уровне, о чем, кстати, было немало разговоров до начала выборов. В таком случае у единороссов должно возникнуть немало вопросов к действующему губернатору Калининградской области.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все