Декларация о борьбе за освобождение Украины: Турчинов продолжает бороться за Крым

Декларация о борьбе за освобождение Украины: Турчинов продолжает бороться за Крым Проект Декларации за освобождение Украины г-н Турчинов внес на рассмотрение. Документ подтверждает, что Украина обещает не признать в будущем незаконную аннексию части целостной своей территории – Крымской Автономной Республики. Россия нарушила ряд межгосударственных, фундаментальных норм и принципов существования государств. Грубое нарушение в разломе территориальной целостности Украины Россия ярко мотивирует разрастанием русскоязычного мира.

Российская Федерация осуществляет преступление международного характера, «перерисовывая» страну, которой гарантировала многосторонними и обоюдными договорами полную целостность территории, отмечают в Раде. Верховная Рада в Декларации по борьбе за освобождение Украины, отмечают укрианские СМИ, призывает международное сообщество стран воздержаться от принятия согласия на статус полуострова Крым как «Республики Крым», принадлежащей к России. Просьба не принимать аннексию города Севастополя и Крыма в виде новых субъектов РФ также звучит на страницах Декларации.

Турчинов отмечает в Декларации от имени украинского народа, что граждане Украины ни при каких обстоятельствах не прекратят борьбу против оккупантов за освобождение Крыма. Верховная Рада Украины гласит, что Крым как был, так и останется в составе Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все