«Маразм крепчает» - заявили в Крыму в ответ на слова Киева о незаконности выборов

«Маразм крепчает» - заявили  в Крыму в ответ на слова Киева о незаконности выборовКрымский прокурор Наталья Поклонская посчитала «крепчающим маразмом» заявление официального Киева о противозаконности будущих выборов в Госдуму на территории Крыма и напомнила, каким способом пришла к власти существующая украинская элита.

Напомним, до этого в украинском ведомстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц отметили, что выборы в Крыму считают противозаконными, а их организаторам светит уголовная ответственность.

Наталья Поклонская назвала все это маразмом, который крепчает. Она посоветовала Киеву заняться своими выборами, когда в 2014 году с помощью оружия был осуществлен госпереворот и было объявлено о проведении досрочных выборов.

«Работы там у них непочатый край и есть чем заняться», — заявила Поклонская.

По мнению прокурора, заявления Киева имеют спекулятивный и безрассудный характер, подтверждают неграмотность официальной власти и должны отвлекать население от проблем, с которыми столкнулась страна.

Поклонская отмечает, что выборы в Крыму вообще никаким образом не относятся к кругу обязанностей украинской власти и посоветовала заниматься собственными проблемами. Прокурор убеждена, что у них там состава преступлений на десять лет вперед уже собралось.

Выборы в Госдуму назначены на 18 сентября по смешанной системе: часть депутатов будет избираться по одномандатным округам, еще одна — по партийным спискам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все