Вячеслав Кантор назвал «Рай» Кончаловского фильмом об ужасах обыденности тотального зла

Вячеслав Кантор назвал «Рай» Кончаловского фильмом об ужасах обыденности тотального злаВячеслав Кантор, который является главой Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), поведал о своём отношении к представленному на Венецианском кинофестивале новому фильму Андрея Кончаловского «Рай».

Так, Кантор отметил, что темы, которые поднимаются в фильме «Рай», очень важные, именно поэтому он оказал поддержку при его создании.
Фильм Андрея Кончаловского рассказывает о трагедии Холокоста и судьбах людей во время Великой отечественной войны. Этот фильм напомнил о страшных уроках прошлого.

«Сегодня с сожалением приходится констатировать, что такие страшные уроки прошлого как Холокост забываются. Неумолимо набирают силу антисемитизм и экстремизм. Оставаться безразличными и безучастными к этому недопустимо», - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор, поясняя своё отношение к новому фильму.

Отметим, что премьера кинофильма «Рай» прошла 8 сентября 2016 года, и был признан критиками самой ожидаемой среди тех, что были представленных на Венецианском кинофестивале.

Напомним, что учрежден Европейский еврейский конгресс в 1986 году и стал единственным в Европе представительским органом еврейских общин.

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все