В Коктебель назначен новый мэр

В Коктебель назначен новый мэрВ Коктебеле на место главы горадминистрации назначен Олег Содель, рассказала руководитель городского совета Феодосии Светлана Гевчук.

По ее словам, Олег Содель прошел конкурсную комиссию и 22 сентября вступил в должность. Участие в конкурсе на должность главы поселка принимали три человека. Его победителем стал 38-летний юрист по образованию Олег Содель (в 2016 году стал выпускником саратовской академии права), до этого он возглавлял филиал ОАО «Мослифт». Известно, что он является мастером спорта по парашютному спорту.

Гевчук отметила также, что в скором времени руководитель поселка познакомится с депутатами и будет представлен местному населению.

Бывший глава филиала предприятия «Мослифт» Олег Содель стал новым главой администрации Коктебеля.

Чиновница выразила надежду, что новый глава администрации понимает меру ответственности на своей новой должности.

Отметим, предыдущий градоначальник Коктебеля Марк Краснов самостоятельно написал заявление об увольнении в июле нынешнего года.

В августе 2015 на администрацию возглавил Сергей Падюков. Уже в мае 2016 года его приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за взяточничество. До этого главой мэрии Коктебеля являлся Ростислав Сторожик – 7 августа 2015 года обнаружили повешенным.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все