Поклонская может возглавить в Госдуме комиссию по контролю за доходами депутатов

Поклонская может возглавить в Госдуме комиссию по контролю за доходами депутатовЭкс-прокурору Крыма Наталье Поклонской предложат стать руководителем комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов в Госдуме.

Такое сообщение появилось сегодня, 26 сентября, в СМИ.

Ожидается, что в целом в новой Думе будет работать 26 комитетов, 50% которых возглавят единороссы, по 5 будет у КПРФ и ЛДПР, а еще 3 — «Справедливая Россия». Напомним, что в Думе шестого созыва было 30 комитетов. Сокращение проходит в связи с тем, что комитеты формируют не под конкретных депутатов, как происходило раньше, а под существующие задачи.

Помимо этого, может быть возможен и вариант, когда комитет по конституционному законодательству, чьим руководителем был не прошедший в Госдуму единоросс Владимир Плигин, объединят вместе с комитетом по гражданскому законодательству. Его, очевидно, возглавлять будет Павел Крашенинников.

В партии уже выбрали и кандидатуру на должность главы Комитета по безопасности. Это будет экс-замглавы Следственного комитета России Василий Пискарев. Поклонская же может получить пост руководителя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов, в связи с тем, что она «профессионал с безупречной репутацией».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все