Активисты ЛДПР пикетируют против отмены списков на выборах в Думу Нижнего Новгорода

Активисты ЛДПР пикетируют против отмены списков на выборах в Думу Нижнего Новгорода13 октября 2014 года стартовала серия одиночных пикетов против отмены партийных списков на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода, организованных Нижегородским региональным отделением ЛДПР.

Активисты партии вышли к городской Думе Нижнего Новгорода, Полпредства Президента в ПФО, Правительства, Законодательного Собрания, Избирательной комиссии Нижегородской области с лозунгами: «ЛДПР против отмены партийных списков в городскую Думу Нижнего Новгорода!», «Отменяя партийные списки, вы лишаете нижегородцев многопартийности!».

По словам организаторов акции, в свете последних событий имеются все предпосылки к тому, что перед выборами депутатов Думы будет изменен Устав Нижнего Новгорода в пользу мажоритарной системы и, соответственно, исключения из выборной схемы избрание депутатов по партийным спискам.

Член Высшего Совета ЛДПР, зампредседателя комитета по регламенту, а также организации работы Государственной Думы ФС России, депутат фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Александр Курдюмов отметил:

Такие изменения сделают невозможным представительство оппозиции в городской Думе Нижнего Новгорода, создав все условия для монополии партии власти. Будет уничтожена межпартийная конкуренция – залог существования демократии. При этом, о простых нижегородцах все забудут, потому что первоочередная задача таких депутатов – защита своих интересов и интересов своего бизнеса

Александр Курдюмов подчеркнул:

Подобное положение вещей противоречит курсу на либерализацию избирательного законодательства и многопартийность, взятому в последние годы руководством страны

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все