Кабмин отказал Яценюку в предложении ввести налог на депозиты

Кабмин отказал Яценюку в предложении ввести налог на депозитыДнями назад премьер-министр Украины предлагал правительству на полном серьезе обложить все депозиты, сумма которых эквивалента 50 тысячам в национальной валюте и выше, налогом. Сегодня предложение Арсения Яценюка было отклонено.

Украина: введут ли налог на депозиты

Арсений Яценюк счел несправедливым, что богатые украинцы не платят налоги с депозитов. Его логика проста: если ты владеешь внушительной суммой, то должен делиться с обществом. В пример приводил Яценюк себя и отмечал, что должен был положить в казну приличную сумму, но не сделал этого – нет закона.

Процентов десять украинского населения Арсений Яценюк назвал «богатыми». Его коллеги – небедные люди – идею ввести налог на депозиты почему-то не поддержали. Кабмин категорически против.

Не поддержали предложение ввести налог на депозиты и банкиры. В частности, Степан Кубив (он – глава Национального банка) отметил, мол, не лучшее время переживает Украина и ее народ, не подходящее оно для дополнительных налогообложений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все