Яценюк обложит депозиты свыше 50 тысяч гривен налогом

Яценюк обложит депозиты свыше 50 тысяч гривен налогомНовая украинская власть взялась за привычное дело – начала думать, как пополнять казну. И решения находятся, нужно отдать должное, очень быстро.

Новости Украины, политика. Арсений Яценюк, нынче восседающий в Киеве на посту премьер-министра, заявил, что в скором времени на суд украинцев предстанет нововведение – он предлагает обложить налогом депозиты. Не все, конечно, а те, которые стартуют от 50 тысяч в национальной валюте.

Подобное предложение по обложению налогом депозитов поддерживают его единомышленники. Не исключено, что ВР его рассмотрит и примет в ближайшем будущем.

В Украине ранее подобных налогообложений не было.

По теме налогообложения депозитов Яценюк отметил:

Насколько мне известно, 90% украинцев имеют депозиты до 50 тыс. грн. Доходы по таким депозитам не должны облагаться налогом. А 10% богатых должны делиться с обществом


Он добавил:

Если ты получаешь сотни тысяч доходов, надо часть отдавать обществу. И поэтому я прошу, чтобы у нас именно такое решение было принято. И я буду обращаться к парламенту, в котором также находятся те 10% украинцев, которые получают значительные доходы от размещения средств на депозитных счетах

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все