В Украине не станет ОГА и на 10 процентов будет меньше чиновников

В Украине не станет ОГА и на 10 процентов будет меньше чиновников Арсений Яценюк не видит нужды в функционировании в рамках украинского государства ОГА. Он убежден, что и чиновников в стране стало чересчур много – ожидается десятипроцентное сокращение.

Премьер-министр Украины убеждает коллег в необходимости безотлагательного реформирования конституционных положений. В таком свете Яценюк изложил свое видение текущих дел в Украине сегодня, когда проходило в рабочем порядке заседание, в рамках выступления перед членами Верховной Рады.

Со слов Яценюка стало понятно: в правительстве в большей степени поддерживают инициативу провести массовое сокращение чиновников. Планирует он лишить мандатов до десяти процентов. К слову, затронув в ходе выступления Яценюк тему ОГА. Предполагается, что ОГА в Украине не станет вовсе.

Таким образом, из 249 тысяч действующих чиновников в Украине сокращению подлежат порядком 24 тысяч. Яценюк полагает: это основной этап, позволяющий и сократить расходы бюджета, и провести необходимые реформы в конституции. Ликвидация ОГА стоит на втором месте по планам Яценюка, затем он намерен инициировать создание исполнительных комитетов, а центральные власти – лишить функций, не присущих таковым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все