Журналисты прознали о недвижимости в Крыму у действующих сотрудников СБУ

Многие работники Службы безопасности Украины (СБУ) и внешней разведки (СВР), а также экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей являются собственниками элитной недвижимости в Большой Ялте.

Соответствующая информация поступила 18 ноября от источников в городской администрации.

По его словам, эллингами (в частности, это коттедж для проживания в Алупке летом), номера 95 и 96, что находятся по улице Ленина 35Б, владеет Гелетей. Некогда он купил их за 400 тысяч долларов США.

В мэрии отметили, что сейчас эта недвижимость числится за тестем Гелетея — проживающим в Украине Александром Поповичем. По информации местные жители, экс-министр обороны Украины платит налоги в Республике и следит за состоянием недвижимости. В летнее время в коттеджах отдыхают родные и приятели Гелетея.

Помимо этого, владельцем недвижимости в Крыму являются и представители СБУ и СВР Украины, покинувшие его после референдума 2014 года – они и дальше служат в украинских органах безопасности.

Сообщается, что один из работников СБУ — это подполковник Александр Музыченко — в 2014 году он стал гражданином России, а затем продолжил работу на Украине.

Напомним, в октябре депутат Рады Сергей Лещенко выяснил, что генпрокурор страны Юрий Луценко являеся собственником квартиры в Ялте, зарегистрированной на экс-бухгалтера его компании. Ее площадь –145 м. кв., не так давно ее выставили на продажу за 1 млн долларов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все