Песков: Янукович не обсуждал с Россией участие Украины в ТС

Песков: Янукович не обсуждал с Россией участие Украины в ТСВ пятницу Виктор Янукович встречался в Сочи с руководителями Российской Федерации. Как писал информационно-аналитический портал Time News в статье «Подписал ли Янукович соглашение с РФ о присоединении к ТС?», ссылаясь на сообщение редактора The Economist, он, с большой долей вероятности, подписал соглашение, чем обязал страну вступать в ряды Таможенного союза. Однако эта информация была опровергнута Дмитрием Песковым, пресс-секретарем Владимира Путина.

По словам Пескова, вопрос об участии украинской стороны в ТС не обсуждался. В рамках встречи особое внимание уделялось вопросам взаимодействия в энергетической сфере. По его утверждению, в ходе переговоров было выявлено взаимопонимание и общие позиции сторон, поэтому беседа выдалась продуктивной – стороны в какой-то мере сблизились.

Для более детального представления ситуации отметим, что пресс-секретарь особенно подчеркнул: встреча Януковича с представителями России была организована по случаю межгосударственной двусторонней комиссии, проведение которой намечено на 17 число текущего месяца.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все