Аксенов о Хэллоуине: «Устраивать подобные шабаши в учебных заведениях недопустимо»

Аксенов о Хэллоуине: «Устраивать подобные шабаши в учебных заведениях недопустимо» Глава Крыма ранее уже говорил о своем негативном отношении к празднику Хэллоуин, который черпает свои истоки из западной культуры. Вот и накануне празднования Хэллоуина 31 октября 2017 года Сергей Аксенов повторил, что «подобные шабаши» в учебных заведениях лучше не устраивать.

Не приемлет Аксенов и празднование Хэллоуина под видом частной инициативы. Конечно, речи не идет о запрете на официальном уровне, но крымский лидер просит учитывать моральную ответственность и не игнорировать таковую.

Призывает опомниться Сергей Аксенов и тех, кто использует Хэллоуин как способ заработать деньги. Он призывает отказаться от собственных интересов в пользу благосостояния общества и нравственных законов. Попытки нажиться на Хэллоуине он охарактеризовал как «морально ущербную позицию».

Для справки отметим:

Хэллоуин относится к праздникам современности. Его относят к традициям древних кельтов Шотландии и Ирландии. Современные истоки праздник берет в Северной Ирландии и Великобритании. Ежегодно мир отмечает Хэллоуин 30 октября. В основном, Хэллоуин справляют англоговорящие народы, но из-за колоритности праздник полюбился и в других странах, в том числе в России. В Крыму в последние годы «страшный» Хэллоуин, для проведения которого люди переодеваются в разных персонажей (часто используются костюмы нечисти), стал более популярным.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все