Глава Крыма считает празднование Хэллоуина «бытовым сатанизмом»

Глава Крыма считает празднование Хэллоуина «бытовым сатанизмом»Руководитель Крыма вновь рассказал, что он против проведения в образовательных учреждениях полуострова любых праздников, связанных с католическим Хэллоуином.

Аксенов считает Хэллоуин способом духовной и культурной агрессии, нацеленной на разрушение наилучших ценностей народов России. Он уверен, что по существу праздник является бытовым сатанизмом, прикрываемым костюмированными представлениями и шествиями. Аксенов отметил, что и православная церковь, и духовные лидеры мусульман России уже не единожды заявляли о том, что против распространения жутковатой традиции Хэллоуина.

Аксенов подчеркнул, что официального запрета на отмечание Хэллоуина в России, но нужно не забывать об общественном мнении и моральной ответственности.

Отдельно помнить об этом обязаны среди прочих и те, кто занимается продажей образов зла, уверен Аксенов. Глава Крыма считает, что зарабатывать деньги на популяризации чужеземного культа в ущерб духовному здоровью нации, главным образом молодых, аморальным.

Отметим, что Хеллоуин празднуется 31 октября, в преддверии Дня всех святых. Корни уходят к традициям древних кельтов, чьим предшественником считается Самайн — кельтский праздник завершения уборки урожая.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все