Украина обвинила российское МИД в искажении выводов о событиях под Славянском

Украина обвинила российское  МИД в искажении выводов о событиях под СлавянскомДепартамент информационной политики МИД Украины, комментируя вооруженный инцидент, произошедший в пасхальную ночь под Славянском Донецкой области, обвинил Россию в неоказании влияния на сепаратистов и голословном обвинении в причастности к гибели мирных граждан боевиков «Правого сектора».

Также в комментариях указывается, что компетентными органами Украины начато незамедлительное расследование ночной перестрелки с 19 на 20 апреля. По информации СБУ, в вооруженном нападении под Славянском принимали участие только криминальные элементы и диверсанты, поддерживаемые российским спецназом. Никто из представителей каких-либо организаций отношения к данному инциденту не имеет.

Как сообщалось ранее, российское МИД выразило свое возмущение относительно нарушения боевиками «Правого сектора» соглашения о пасхальном перемирии, которое закончилось гибелью мирных граждан. Данное обвинение основывалось на показаниях жителей города, которые захватили автомобили нападавших и обнаружили в них оружие, аэроснимки этой местности и вещи с символикой «Правого сектора».

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все