Появление следующей «Берлинской стены» не за горами?

Появление следующей «Берлинской стены» не за горами?Выступая на одном из популярных украинских телеканалов, об этом поспешил заявить экс-министр по иностранным делам Украины Владимир Огрызко. Он отмечает, что именно сейчас происходит фактическое построение «Берлинской стены» между территорией России и Украины, вопрошая при этом – будет ли достаточно только крымской части для ее прохождения, или постройка будет проходить, в дополнение к этому, еще по земле восточных регионов украинской стороны.

Следует напомнить, что чуть ранее в Министерстве иностранных дел Украины уже заявляли о том, что Российская Федерация занимается минированием появившейся границы между полуостровом Крымом и украинской стороной, чем, собственно говоря, директор Департамента информационной политики данного Министерства был совершенно возмущен.

По словам дипломата Евгения Перебыйниса, такие намерения со стороны России можно рассматривать, как нарушение норм международного права и закрепление независимости Крыма от Украины, что, продолжает свою мысль чиновник, является неуважением к целостности и суверенитету страны.

Живаева Анастасия

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все