Доступ к сайтам Украины в РФ будет закрыт

Доступ к сайтам Украины в РФ будет закрытИтак, еще совсем недавно казалось бы, что это абсолютно невозможно, но как показывает практика, не только на Украине стараются избавиться от всего, что связано с Россией, сейчас имеются в виду российские телеканалы и журналисты, а также просто туристы из РФ.

Черед дошел до интернета со стороны России, а именно – закрытие некоторых сайтов или же их полное блокирование. Все это происходит только с одной целью, утверждают политологи, чтобы не дать повториться «Майдану», приведшему к хаосу и беспорядкам на Украине, в РФ. Роскомнадзор, как федеральная служба, несущая ответственность за сферу связей и массовых коммуникаций, счел нужным закрыть доступ к тем сайтам, где украинцы просили россиян и своих соотечественников провести массовые протесты по территории России.

Генпрокуратура добавляет, что сейчас ограничен доступ больше, чем к десяти таким информационным ресурсам, в которых содержались призывы украинских ультра-националистов и провокаторов устроить акции протеста у себя в городах. Названия же и адреса прокуратура предпочитает не указывать.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все