Россия готова уступить Януковичу в газовом вопросе

Россия готова уступить Януковичу в газовом вопросеЖелание иметь адекватные торговые отношения с российскими компаниями – одна из глубоких причин, по которой не может быть сегодня подписано Соглашение с европейцами. На этом Виктор Янукович неоднократно акцентировал, а в очередной раз он свои мысли выразил в присутствии Кравчука, Кучмы и Ющенко – бывших президентов страны.

Во время встречи с экс-главами государств Виктор Федорович выделил следующее: когда речь заходит в русло восстановления экономики и ближайшего будущего государства в целом, невозможно упустить необходимость в нормализации отношений с Россией.

Отношения со страной существенно ухудшились из-за работы украинских экспертов над вопросом подписания Соглашения об ассоциации. Естественно, россиян в этом обвинять не стоит – они вынужденно закрыли рынок, ведь в противном случае РФ попала бы под мощнейший экономический удар, отмечают эксперты Time News.

Прежде всего, не нужно забывать о газовой зависимости Украины. Да, неоднократно страна говорила об обратном, но все эти слова имеют слабую почву. Поэтому цена на газ – самая высокая в сравнении с другими европейскими потребителями российского продукта, - которую вынуждена платить Украина должна быть урегулирована.

Это же касается и всех остальных торговых сфер, в которых сотрудничают Россия с Украиной.

Между тем, Виктор Федорович заверил, что российская сторона к диалогу готова. Вероятнее всего, решение проблем не заставит себя долго ожидать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все