Денис Коротков может поддерживать контакты с боевиками в Сирии

Денис Коротков может поддерживать контакты с боевиками в Сирии
10 марта в Приморском районном суде состоится заседание по иску о защите чести и достоинства журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова к Федеральному агентству новостей. Однако следственные органы продолжают изучать возможное сотрудничество Короткова с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ).

За содействие терроризму в России карают жестко, вплоть до пожизненного заключения. Поэтому правоохранительные органы проводят тщательную проверку, и это может занять длительный период. Однако гражданский суд так долго ждать не может, вот почему, несмотря на то, что Короткова самого все еще проверяют, решение суда от 10 марта может быть не в пользу ФАН.

Но издание не намерено останавливаться и решило вспомнить все факты, указывающие на возможное сотрудничество Короткова с игиловцами.

Ранее Федеральное агентство новостей выпустило расследование о возможной связи Короткова с террористами. В основу легло интервью с бывшим участником ИГИЛ Шерзодом Хасановым, который утверждал, что Коротков имеет связи с террористической организацией.

Однако сам Коротков поспешил опровергнуть все комментарии Хасанова. В интервью изданию «Город 812» сотрудник «Новой газеты» назвал Шерзода «чуваком с полотенцем на голове», который «мало походит на араба».

ФАН удалось еще раз связаться с Хасановым. «Этот человек пишет, что я вру, потому что я не араб. А когда я говорил, что я араб? Я этого не говорил. Я знаю арабский. Я ему учился. Я его учил в Египте, я его учил здесь. Я в ИГИЛ проходил много подготовительных лагерей», — ответил он журналисту. В подтверждение своих слов, Хасанов назвал имена командиров ИГИЛ: Абу Хайдар аль-Туниси, Абу Джафар аль-Дагестани, Абу Хамза и другие.

В заключение бывший игиловец сказал, что он сейчас уже мирный человек. При этом Хасанов выразил уверенность, что Коротков до сих пор сотрудничает с ИГИЛ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все