Действия петербургского ГИК напомнили Журавлёву о сериале «Бандитский Петербург»

Действия петербургского ГИК напомнили Журавлёву о сериале «Бандитский Петербург»
Лидер партии «Родина», депутат Государственной думы Алексей Журавлёв прокомментировал предвыборную обстановку в Санкт-Петербурге. Он рассказал о беспрецедентном давлении со стороны городской избирательной комиссии (ГИК) и сравнил чиновников с бандитами из известного криминального сериала.

«Поведение горизбиркома Северной столицы напоминает просто какой-то сериал типа «Бандитского Петербурга»! Такого разнузданного давления со стороны чиновников мы давно не испытывали», - поделился депутат.

Накануне ГИК объявила о большом проценте брака в подписных листах и отказалась регистрировать городской список «Родины». Раньше по той же причине до выборов в Законодательное собрание не допустили певицу Татьяну Буланову.

Глава регионального отделения партии Андрей Петров посчитал решение ошибочным. Он объяснил, что подписи за кандидатов собирала одна команда из пятисот человек. Поэтому около 5% брака у него и у социолога Максима Шугалея и неожиданно высокие 18% у их коллег вызывают вопросы. При этом Шугалей и Петров получили удостоверения кандидатов в депутаты.
Политик также отметил, что «Родина» до конца будет бороться за честные выборы. Сложив7шаяся ситуация показывает, что городские власти не заинтересованы в здоровой конкуренции. Алексей Журавлёв высказался более прямолинейно, назвав происходящее «беззаконием».

«Российской общество теперь понимает, что в коридорах региональной власти ещё сильны люди, которые живут в 90-х и действуют точно так же: по-бандитски. Вместе с прозападными либералами эти чиновники являются той самой «пятой колонной», угрожающей свободе, законности и народовластию в нашей стране. Которые мешают развитию нашей страны! Дай им волю, они всех закатают в асфальт и цемент», - написал он в социальных сетях.

В ближайшее время партия подаст запрос на пересмотр решения ГИК. Чтобы предотвратить повторение данной ситуации, Журавлёв настаивает на усилении контроля за местными выборами со стороны Центризбиркома РФ.

«Партия «Родина» в ответ на агрессию чиновников бросает вызов этой бюрократической машине! Мы сделаем всё, чтобы помешать тем, кто вновь тянет Россию в болото беззакония тоталитаризма, - всем, кто отрицает главный принцип Конституции Российской Федерации: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ». За нами миллионы избирателей, которые надеются на нас. И «Родина» не подведёт», - прокомментировал политик.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все