Названа партия, способная изменить старый подход к политике. Это «Новые люди».

Комитет по политическим технологиям Российской Ассоциации по связям с общественностью оценил шансы партий накануне выборов в Госдуму. Экспертный опрос проходил 20-25 августа 2021 года. Опросили более восьмидесяти экспертов.
По их мнению, партия власти сохранит парламентское большинство, однако, главная интрига в том, сколько партий войдет в новый парламент. По оценкам специалистов - «от трех до шести». И все они называют «Новых людей» как партию, практически гарантировавшую себе место в Думе. В то время у остальных новичков, кроме «Новых людей», перспективы куда менее радостные.
«Новые люди» сумели донести до населения свою программу, а идеи, предлагаемые их лидерами, находят отклик и понимание у россиян», - заявил медиатехнолог Сергей Наумов в рамках Экспертного клуба Петербурга.

Действия предвыборного штаба «Новых людей» конструктивны и выверены, юристы и политтехнологи сумели вернуть в политическую борьбу и Ольгу Герасину, и Игоря Шумилина, отметил Наумов.
В Экспертном клубе Петербурга акцентировали внимание на активности лидеров партии «Новые люди», в том числе, в регионах. Алексей Нечаев и Сардана Авксентьева ежедневно посещают разные города, где встречаются с избирателями.
На выборах в Законодательное Собрание интрига тоже присутствует. Даже по списку кандидатов видно, что петербургский ЗакС обновится минимум наполовину. В отличие от федеральной кампании, здесь, кроме «Новых людей», шансы есть и у «Яблока». А вот «Партия Роста» с большой вероятностью свои позиции в региональном парламенте утратит.
«Экспертный клуб Петербурга» под руководством Александра Малькевича помогает людям лучше разобраться в нюансах предвыборной гонки. Политологи, журналисты и члены избиркома обсуждают последние события в политической жизни страны и Северной столицы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все