СМИ отмечают «затухание» партии ЛДПР

Результаты выборов 2021 года позволили ЛДПР пройти в Парламент. Но в партии сложилась непростая ситуация. Как отмечает источник, ее боевой дух упал после последнего голосования. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и раньше регулярно привлекал внимание СМИ эпатажными выходками и высказываниями. Но сейчас, по мнению журналистов, его поведение вышло за рамки стремления удивить и привлечь внимание.

Против инициатив Жириновского выступил его сын Игорь Лебедев. Мужчина помешал отцу переименовать организацию в Легендарную державную партию России. После конфликта Лебедев заявил об уходе из политики.

В прессе отмечают пошатнувшееся здоровье лидера ЛДПР. Во время выступлений передвигаться ему нередко помогают ассистенты и охранники. По мнению некоторых источников, резкие, не всегда кажущиеся адекватными высказывания Жириновского могут свидетельствовать о развитии нейродегенеративных расстройств.

СМИ указывают и на смену позиции руководства партии. Из-за этого ЛДПР сложно считать полноценной оппозицией. Ярким примером смены настроений стала ситуация с Фургалом. Узнав о его аресте, Жириновский объявлял о готовности членов партии сдать мандаты, чтобы «мир узнал о бардаке в стране». После решения правительства оставить регион за Дегтяревым, лидер ЛДПР отметил, что нужно думать о других россиянах.

«Что нам делать – захватывать «Лефортово»?.Все. Человек задержан», - говорил политик в интервью.

В прессе указывают на моральный износ ЛДПР. Партия, по мнению источников, продолжает получать голоса по инерции, за счет поддержки старшего поколения. Молодые россияне скептически воспринимают партию и ее лидера. Все чаще выпады Жириновского вызывают недоумение. Так, во время президентских дебатов он оскорблял Ксению Собчак, превратив мероприятие в фарс.

Политика лидера по продвижению кадров собрала в руководстве ЛДПР представителей его ближайшего окружения. В СМИ предполагают, что приближается момент, когда несовременность партии станет очевидной и для правительства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все