Пресс-служба Беглова пытается повысить рейтинг губернатора в СМИ

Пресс-служба Беглова пытается повысить рейтинг губернатора в СМИ
Лояльные Смольному СМИ продолжают публиковать сообщения об успехах городских властей по уборке снега. Телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Центрального района сообщает, что за последние сутки было вывезено более 4,7 тыс. м3 снега. При этом на улицах в центре Петербурга продолжают оставаться большие сугробы.

Городские власти продемонстрировали свою неспособность справиться с последствиями снегопадов, обрушившихся на город с наступлением холодов. С начала декабря в Петербурге значительно увеличилось число ДТП из-за того, что коммунальные службы не чистили от снега и наледи дороги.

Перед началом осенне-зимнего периода губернатор Беглов заявлял о наличии в городе более 1700 единиц снегоуборочной техники. Как продемонстрировали последующие события, из этого количества спецтехники коммунальщиками задействуется лишь малая часть.

Так, 5 января, по данным комитета Смольного по благоустройству, на заснеженные улицы Петербурга вышли всего 300 машин, еще 294 единицы техники были готовы выйти на линию в случае необходимости.

При этом чиновники Беглова полностью игнорируют все жалобы петербуржцев по поводу плохой уборки снега в городе. Подобное равнодушие Смольного и привело к транспортному коллапсу в городе.

Ситуация, складывающаяся зимой 2021/2022 годов в Петербурге, свидетельствует о полном провале работы команды Беглова по подготовке города к зиме.

Ранее местные СМИ рассказывали о том, как в октябре телеканал «Санкт-Петербург» пытался перекрыть позитивной повесткой проблемы с водоснабжением в Курортном районе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все