Беглов пиарится на блокадниках при снижении их социальной поддержки

Беглов пиарится на блокадниках при снижении их социальной поддержки
Губернатор Петербурга Александр Беглов лично посетил 102-летнюю блокадницу Ленинграда Надежду Строганову, чтобы вручить орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Подобный жест выглядит как демонстрация заботы властей, хотя в реальности Смольный за последние несколько лет значительно сократил помощь ветеранам и блокадникам.

В 2021 году только 32 из 378 социально-ориентированных некоммерческих организаций поучили дотации из городского бюджета. Стоит отметить, что размер ежемесячных денежных выплат для граждан, проживавших (родившихся) в Ленинграде в период блокады, составил в 2022 году всего 3 226 руб.

СМИ писали, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить факт нарушения прав 85-летнего блокадника Бориса Королькова. Профильные комитеты Смольного на протяжении нескольких лет игнорировали обращения петербуржца о ремонте кровли многоквартирного дома, в котором живет блокадник. Этот пример - один из немногих, демонстрирующих безразличие городской администрации во главе с Бегловым к нуждам ветеранов и блокадников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все