Смольный кардинально сократил выделение финансов для социальных НКО

Пресс-служба Смольного отчиталась о проделанной работе по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Стоит отметить, что в 2021 году из зарегистрированных 378 НКО, администрация города оказала финансовую помощь только 32 из них.

Несмотря на то, что губернатор города Александр Беглов назвал поддержку НКО одним из приоритетных направлений, в 2022 году чиновники выделили средства на поддержку только порядка 50 организаций.

Из сообщения пресс-службы администрации следует, что город выделил в 2021 году субсидии только 32 социальным НКО. Другими словами — это менее, чем 10% от общего количества компаний. В текущем, 2022 году Смольный эта цифра увеличилась до 13%, то есть порядка 50 НКО выделят помощь.

«Можно с уверенностью сказать, что многое из того хорошего, что удалось сделать в нашем городе в социальной сфере, это заслуга, в том числе и НКО. Некоммерческие организации стали нашими единомышленниками и партнерами. Важно и дальше поддерживать этот диалог», — подчеркнул градоначальник.


Но заявления Беглова расходятся с реальными действиями чиновников Смольного, они, как и прежде, придерживаются низкого уровня поддержки социальных НКО.

Стоит отметить, что на эти цели выделяются немалые средства, в частности, в 2020 году было выделено 354 организациям 2,3 млрд руб.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все