Нерациональные действия Смольного стали причиной очередного транспортного коллапса в Петербурге

На фоне очередного снегопада после циклона «Квинтинус» Смольный вывел на очистку улиц только 273 единицы снегоуборочной техники. Очевидно, что этого количества явно недостаточно для оперативной расчистки дорог и тротуаров. Другими словами, чиновники снова стали виновниками транспортного коллапса, наблюдавшегося утром, 24 декабря на дорогах Петербурга.

Нерациональные действия Смольного стали причиной очередного транспортного коллапса в ПетербургеНесмотря на предупреждение синоптиков о предстоящем циклоне, ночные работы по уборке города не были организованы профильными ведомствами. Поэтому город с самого утра стоял в семибалльных пробках.

Передвижение пеших горожан тоже было затруднено из-за занесенных снегом тротуаров, под которыми образовавшаяся ранее наледь.

Жители Петербурга массово жаловались на некачественную уборку города, и возлагали ответственность за это на чиновников, чья некомпетентность стала причиной коллапса.

Ранее Смольный обещал в случае обильных осадков вывести свыше 1700 единиц снегоуборочной техники. Но факт налицо — в городе сегодня работает чуть больше 270 единиц спецтехники.

Коммунальные службы жалуются на нехватку дворников. На фоне этих фактов заявление губернатора Александра Беглова еще осенью о полной готовности Петербурга к зиме выглядит как насмешка.

«В случае сильных снегопадов будут привлечены дополнительные силы и техника по договорам с другими организациями», — отмечал градоначальник.

Комитет по благоустройству города в четверг, 23 декабря, вывел на уборкуНерациональные действия Смольного стали причиной очередного транспортного коллапса в Петербурге всего 84 единицы спецтехники. Именно такой нерациональный подход чиновников в решении проблемы нерасчищенных дорог вызывает возмущение петербуржцев работой Смольного и Беглова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все