Мощный снегопад спровоцировал в Петербурге многокилометровые пробки

Утром 13-го декабря на дорогах Петербурга вновь зафиксировали длинные пробки и десятки ДТП. Причиной тому послужил очередной снегопад и отсутствие организованной уборки улиц силами городских коммунальных служб, несмотря на заявления Смольного о задействовании дополнительных снегоуборочных машин. При этом об обильном снегопаде вперемешку с дождем синоптики предупреждали заранее.

Судя по данным «Яндекса», утром на дорогах Петербурга были 8-балльные пробки, хотя обычно в это время уровень не превышает 5 баллов. Пробки были на кольцевой автомагистрали, городских окраинах, набережных и в центральных районах.

Мощный снегопад спровоцировал в Петербурге многокилометровые пробки


Основной причиной пробок и аварий послужил неубранный коммунальными службами снег и гололед. Подобное было и в первых числах декабря, когда специалисты также заблаговременно предупреждали о циклонах и их последствиях, но чиновники Смольного не смогли организовать оперативную и эффективную уборку города от снега. Комитет по благоустройству тогда тоже обещал вывести дополнительные снегоуборочные машины, но петербуржцы их так и не увидели.

По информации СМИ, вечером 12-го декабря город расчищали более 900 дворников и более 1000 единиц спецтехники. Но, учитывая нынешнюю обстановку на улицах и дорогах, этого оказалось крайне мало.

Таким образом, в Петербурге повторяется один и тот же сценарий: синоптики заранее предупреждают о непогоде, чиновники Смольного эти предупреждения игнорируют, город заваливает снегом, который коммунальные службы расчищают слишком медленно.

Однако несмотря на сложную обстановку в городе, администрация Беглова отчитывается об успешной расчистке города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все