Снежные завалы в Петербурге стали причиной 57 ДТП за прошедшие сутки

Снежные завалы в Петербурге стали причиной 57 ДТП за прошедшие сутки
За минувшие сутки в Санкт-Петербурге произошло 57 дорожных происшествий, в том числе с участием общественного транспорта и спецтехники. В большинстве случаев водители не справились с управлением из-за нерасчищенных от снега и льда улиц, отметили пользователи сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Так, коммунальные службы в очередной раз не обеспечили качественную уборку на проспекте Обуховской обороны, где легковой автомобиль занесло на заснеженной дороге, из-за чего он столкнулся с трамваем. Другая аварийная ситуация возникла на Суздальском проспекте в Выборгском районе Санкт-Петербурга, где машину занесло, после чего она врезалась в трактор. В результате ДТП погибла девушка.

При этом Смольный никак не контролирует выполнение коммунальщиками своих прямых обязанностей. Несмотря на удручающую статистику, администрация города вывела сегодня, 8 декабря, только 113 единиц снегоуборочной техники для расчистки дорог и улиц Северной столицы. Большая часть техники курсировала в Петродворцовом и Кировском районах (по семь штук). В Выборгском и Фрунзенском вывели всего по одной, а для Центрального и вовсе не выделили.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все