Выборы в Украине: не новый рейтинг кандидатов заново

Выборы в Украине: не новый рейтинг кандидатов зановоДо преждевременных выборов нового президента Украины осталось совсем капелька времени, поэтому кандидаты на роль главы государства спешат проводить как бы национальные опросы. Один из таких прошел совсем недавно с помощью одного из ведущих украинских телеканалов, принадлежащих известному олигарху, показавший, что Тимошенко не светит и в этот раз быть президентом дестабилизированной страны.

В этот раз опрос показал, что из всех тех, кто собирается прийти на выборы, более 50% будут голосовать за «конфетного» олигарха Порошенко. Такие результаты сообщает социальное исследование «электоральные настроения украинского населения за полмесяца до выборов», которое проводит киевский международный социологический институт. Также результаты данного опроса немного отличается, в большую сторону, от итогов прошлого: сказано, что за Тимошенко отдают почти 10% голосов, за Сергея Тигипко практически 7%, а за главу «Гражданской позиции» - 6,5%.

При этом более 25% отказываются идти вообще на выборы, а еще 13% в раздумьях между кандидатами. Опрошено же было максимум 2100 людей, проживающих, как утверждается, во всех областях Украины, за исключением Крыма, разумеется. Жители были опрошены возрастом от 18 лет.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все