На Донбассе не было никогда украинской власти – Яценюк

На Донбассе не было никогда украинской власти – ЯценюкАрсений Яценюк сегодня неожиданно в рамках выступления сказал слова, которые были в политических кругах восприняты неоднозначно – и.о. премьер-министра сообщил, что на Донбассе с момента объявления Украиной независимости никогда не было представителей власти, относящихся к украинским политическим кругам.

Арсений Яценюк недоумевает, почему Донбасс сегодня противостоит украинской власти. Он объясняет свою позицию фактом, что на Донбассе, если взять к рассмотрению весь период независимости Украины, никогда украинских политиков не было.

В этой связи требования о федерализации и.о. премьер-министра считает абсурдными, и большая часть его коллег поддерживает данное видение ситуации.

Помимо прочего, Яценюк напомнил всем собравшимся за «круглым столом» о необходимости сторон услышать друг друга, и тогда кровопролитие, как и АТО, останется в прошлом. Политик не видит причин Западу и Востоку продолжать противостояние, призывает к миру и единству.

Дословно в рамках речи Яценюк сказал:

Никогда за 20 лет украинской независимости ни в Донецке, ни в Луганске не было киевской власти. Всегда система управления в этих областях была исключительно в руках местных элит. И также нужно вторую правду сказать – о том, что, начиная с 2002 года, именно из Донецка и Луганска, в первую очередь из Донецка, возглавлялось правительство… То, что сейчас говорят, что вроде бы Киев не слышит… От имени нынешнего правительства я хочу четко заявить – правительство не просто слышит, а правительство хочет сделать все, чтобы сложили оружие, чтобы сохранить единую, унитарную страну, провести реальные изменения в стране, и чтобы страна была успешной


Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "18 мая 2014 08:59" ВОСТОКГости

У нас никогда не было украинской власти и уже никогда ее не будет. Это во первых! А ВО ВТОРЫХ, зачем печатать фото Яценюка 20- летней довности? ВАМПИР В ЮНОСТИ.

[reply] Cevapla[/reply]
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "18 мая 2014 09:14" АлександрГости

Не приведи Господь, рогулей в Донбасс!!! Они 23 года не могут понять, что делать с властью.

[reply] Cevapla[/reply]
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "18 мая 2014 09:27" ВасяГости

Лошары, Крым (цензура), теперь за Донбасс трясутся, идите на (цензура) коровам хвосты крутить, политиканы (цензура), доуправлялись, твари. Вам только коровьим стадом руководить, а не Донбассом.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все