Выборы в Одессе сфальсифицированы, - утверждает Гурвиц

Выборы в Одессе сфальсифицированы, - утверждает ГурвицО многочисленных фальсификациях и нарушениях сообщают представители штаба Гурвица.

По сообщениям пресс-службы кандидата на пост мэра Э.Гурвица зафиксированы нарушения в ходе подсчета голосов. Технология, следующая: перекладываются бюллетени, отданные за других кандидатов к бюллетеням за кандидата в мэры Труханова.

Данное правонарушения зафиксировано на участке номер 511367, расположенном в Суворовском районе города Одессы. Бюллетени пересчитывались четыре раза и в результате было обнаружено 117 бюллетеней за других кандидатов и зачтенных за Труханова.

По просьбе представителей Гурвица также был произведен пересчет голосов на участках № 425, 247, 351. На этих участках при первом подсчете было зафиксировано преимущество Труханова, но при повторной обработке ситуация изменился.

В сообщении говорится, что зачастую инициировать пересчет голосов не удается, так как представителей Гурвица на избирательных участках не много. Однако на некоторых участках удается получить пересчет голосов, в ходе которого выявляются существенные расхождения с первоначальным подсчетом.

Автор: Елена Мельниченко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все