Обама пообещал России «порцию» более эффективных санкций

Обама пообещал России «порцию» более эффективных санкций Президент США отметил, что готовятся новые санкции против России. Пытаясь найти взаимопонимание и международную поддержку относительно минимальных потерь для союзников, администрация Белого дома в своих финансовых действиях опирается на казначейство страны.

Как пояснил главный чиновник американского казначейства, замминистра по финансовой разведке Дэвид Коэн, управление было создано для подрыва финансирования международных вооруженных формирований. Главное, на что обратил внимание, Дэвид Коэн, создан уникальный, никому не известный метод расширения возможности влияния США на борьбу с финансированием военизированных группировок. Специальный разведывательный отдел собирает сведения и отчеты о финансовых структурах, способных нарушить безопастность страны. Особая группа разрабатывает и осуществляет финансовые наказания, направленные против физических и юридических лиц, связанных с отмыванием капитала.

Благодаря новому методу, как утверждают американские чиновники, они смогут контролировать и принимать решения по отношениию к лицам, оказывающим материальную поддержку любым проявлениям насилия и беззакония.

Автор: Алексей Азакий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все