Россия назвала гарантии, на которых заняла Украине денег

Россия назвала гарантии, на которых заняла Украине денегРоссийская сторона в любой момент одной рукой может забрать у украинцев средства, которые так любезно были предоставлены для восстановления экономической сферы. 15 миллиардов долларов страна может вмиг потерять, если нарушит пункты юридически заверенных соглашений.

Эксперты отмечают, что в такой способ россияне подстраховались от европейского Соглашения об ассоциации, о котором столь много раз говорилось, которое украинская сторона так и не подписала, предпочтя в качестве партнера РФ.

Игорь Шувалов, вице-премьер-министр России, подтверждает жесткость юридического договора, заключенного сторонами. По его словам, именно это и является прямой гарантией того, что украинцы не рискнут рваться в объятия Евросоюза спустя несколько месяцев.

По его мнению, в такой способ российская сторона заложила мощный фундамент будущего партнерства. Теперь в российско-украинских отношениях будет больше позитивных перспектив.

Для российской экономики сумма в 15 миллиардов лишней не была. Тем не менее, нужды украинцев были удовлетворены. Было бы некорректно, весьма глупо полагать, что РФ не захочет подстраховать себя и свои интересы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все