Президенты Украины и РФ провели переговоры по телефону

Президенты Украины и РФ провели переговоры по телефонуСегодня П. Порошенко и В.Путин провели телефонные переговоры. Пресс-служба президента Украины охарактеризовала беседу как продолжительную, и содержательную.

Основной темой разговора, как нетрудно догадаться, была ситуация на юго-востоке Украины. В рамках переговоров стороны обговорили план мирного урегулирования конфликта, который все СМИ уже называют не иначе как «план Порошенко». Также обсудили президенты конкретные вопросы по необходимым шагам для прекращения огня.

Немаловажным в пресс-службе украинского президента назвали тот факт, что П. Порошенко назвал совершенно неприемлемой ситуацию, когда через границу с Российской стороны на территорию Украины попали танки. В своем сообщении пресс-служба Порошенко деликатно обошла государственную принадлежность танков, о которых шла речь, хотя многие украинские СМИ поспешили объявить танки российскими. Впрочем, уже поступила информация, что танки эти украинские, точнее, были украинскими, оставленными украинской армией на территории Крыма. Можем поаплодировать выдержке и предусмотрительности пресс-службе украинского президента.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все