Виталий Кличко занял должность городского главы Киева

Виталий Кличко занял должность городского главы КиеваСегодня появилась информация о том, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ и таким образом, назначил Виталия Кличка полноправным городским главой Киева. На этой должности Виталий сменит своего предшественника Владимира Бондаренко, который временно исполнял обязанности КГГА.

Напомним, Виталий Кличко, лидер партии "Удар" сначала планировал стать президентом Украины на выборах 25 мая текущего года, но когда его рейтинг оказался слишком маленьким, он решил снять свою кандидатуру в пользу Петра Порошенко. Виталий не стал ждать следующих выборов и подал свою кандидатуру на выборы мэра Киева. Они так же должны были состояться 25 мая 2014 года. Как оказалась впоследствии, такое решение Кличка себя оправдало, и он уже в первом туре одержал уверенную победу. Вовремя передвыборной гонки его основным кандидатом была Олеся Оробец, но поддержка большого количества киевлян принесла победу именно ему. Виталий сразу после оглашения результатов волеизъявления жителей Киева пообещал люстрировать депутатов в администрации, очистить главную площадь страны от баррикад и мусора.

Также Кличко планирует провести капитальный ремонт здания администрации и начать проводить реформы, которые должны сделать украинскую столицу современным европейским городом.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все