Кравчук предлагает пересмотреть государственный строй Украины

Кравчук предлагает пересмотреть государственный строй Украины  В ходе открытия выставки «Леонид Кравчук: 80 лет с Украиной» первый президент Украины сделал неожиданное заявление. По его словам, настало время пересмотреть весь государственный строй страны и внести в него весомые коррективы.

Впрочем, согласно словам экс-президента, его предположение о целесообразности изменения госстроя не означает, что правительство в ближайшее время займется данным вопросом. Еще двадцать лет назад Леонид Крачук мог сомневаться по поводу, какой должна быть Украина – президентской либо все же президентско-парламентской. В те времена актуальными были вовсе другие вопросы – ему приходилось экстренно решать их. Государство было совсем молодым, работы в политическом спектре был непочатый край. Тогда же форма правления, действующая в стране сегодня, была взята за основу, поскольку она больше остальных отвечала потребностям.

В одночасье Кравчук отмечает, что изменение государственного строя возможно лишь с одобрения народа. В этом вопросе должны участвовать общественные круги, ученые, политические эксперты и так далее.

Напомним, сегодня, 10 января, Кравчук празднует юбилей – восемьдесят лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все