Олег Ляшко может возглавить Донбасс

Олег Ляшко может возглавить ДонбассСегодня стало известно, что в связи с военными действиями на Донбассе у Олега Ляшко есть все шансы стать комендантом целого региона на востоке Украины. Более того, несмотря на то, что военное положение на Донбассе не введено, там на тех территориях, где власть принадлежит украинским властям практически все местные правоохранительные органы и самоуправление отстранены от своей работы.

Украинские военные активно проводят чистки и арестовуют тех, кто своими действиями или бездействием способствовал незаконной деятельности бандформирований в Луганской и Донецкой областях. В освобожденных силами АТО населенных пунктах сейчас введен комендантский час, а вместо судов временно работает военный трибунал.

Совсем недавно народный депутат Олег Ляшко практически силой заставил Александра Самсонова, секретаря городского совета Славянска написать на бумаге признание, в котором чиновник признает себя предателем и трусом. Также Ляшко отличился во время допроса 62-летнего мужчины, который помогал ополченцам. Народный депутат Украины не только пригрозил задержанному арестом, но и попытался убедить его в том, что тот последний может не дожить до окончания своего тюремного срока.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все