Украинцы скоро смогут ездить в Европу без виз

Украинцы скоро смогут ездить в Европу без визНа этой неделе в Европарламенте активно обсуждается вопрос о предоставлении украинцам права без виз ездить в Европу. Такую информацию озвучил во время своего интервью Штефан Фюле, который занимает должность еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Европейского Союза.

Он утверждает, что на протяжении последних шести месяцев после Евромайдана в Киеве, была проведена громадная работа в подготовке отмены визового режима с Украиной. Фюле подчеркнул, что те события, которые происходили этой зимой на Майдане, дают полное право утверждать, что украинский народ состоялся и заслужил право стать частью европейского сообщества. Еврокомиссар также сказал, что сегодня все необходимые переговоры находятся на финальной стадии и в скором будущем Украина сможет оценить преимущество безвизового режима. Заключающим этапом консультаций станет полная имплементация международных договоренностей. Более того, Крымский вопрос никак не сможет повлиять на принятие положительного решения относительно государства Украина. И как пример, еврокомиссар привел Молдову.

Напомним, несколькими месяцами ранее активный союзник Украины Ян Томбинский, занимающий пост главы представительства Еврокомиссии в Украине, заявил, что до конца года украинские граждане смогут спокойно ездить в страны Европейского Союза.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все